Блог

СУДЬБОЙ ДАРОВАННОЕ СЧАСТЬЕ

Интервью кларнетиста Юлиана Милкиса изданию "Музыкальный Клондайк": - Два режиссера, Ольга Антимони и Владимир Мирзоев сняли документальный фильм о Бенни Гудмене, о его историческом визите со своим оркестром в Советский Союз в 1962 году, и я принимал самое непосредственное участие в процессе создания киноленты. И Гудмен, и Канчели – люди,  которым я обязан очень многим.…
Читать далее

О маленьком Саксе замолвите слово…

Антуан-Джозеф Сакс (Antoine-Joseph "Adolphe" Sax) (6 ноября 1814 - 7 февраля 1894) бельгийский изобретатель и музыкант, который изобрёл саксофон в начале 1840-х годов (запатентованный в 1846 году). Он играл на флейте и кларнете. Помимо саксофона в число его изобретений вошли саксотромба, саксгорн и сакстуба. Антуан-Джозеф Сакс родился 6 ноября 1814 года в Динане (современная Бельгия).…
Читать далее

Джон Хейли «Зут» Симс – Zoot Sims

Джон Хейли «Зут» Симс (29 октября 1925 - 23 марта 1985) – американский джазовый саксофонист, игравший в основном на тенор-саксофоне, а также альто и, позднее, сопрано- саксофоне. Симс родился в 1925 году в Инглвуде, штат Калифорния, и в раннем возрасте научился играть на барабанах и кларнете. Следуя по стопам Лестера Янга (Lester Young), Симс стал…
Читать далее

Билл Кроу – Bill Crow

Билл Кроу (27 декабря 1927) - американский джазовый басист. Кроу родился в Отелло, штат Вашингтон (Othello, Washington), но провёл своё детство в Киркленде, штат Вашингтон (Kirkland, Washington). В четвёртом классе он начал играть на трубе. После средней школы он некоторое время играл на сузафоне в Вашингтонском университете в Сиэтле (University of Washington in Seattle). В…
Читать далее

Виктор Стэнли Фельдман – Victor Stanley Feldman

Виктор Стэнли Фельдман (7 апреля 1934 - 12 мая 1987) – английский джазовый музыкант, который играл в основном на фортепиано, виброфоне и ударных. Профессионально играть Фельдман начал ещё в детстве, получив признание на британской джазовой сцене. В Соединённые Штаты Фельдман иммигрировал в середине 1950-х годов, где продолжил играть джаз, работая в качестве сессионного музыканта со…
Читать далее

Теодор Шоу Уилсон – Theodore Shaw “Teddy” Wilson

Теодор Шоу Уилсон (24 ноября 1912 - 31 июля 1986) – американский джазовый пианист. Уилсон родился в Остине, штат Техас (Austin, Texas), 24 ноября 1912 года. Он учился играть на фортепиано и скрипке в Институте Таскиге (Tuskegee Institute) в Таскиге, штат Алабама. После работы в группе Спида Вебба (Speed Webb), с Луи Армстронгом (Louis Armstrong),…
Читать далее

Click to access the login or register cheese